Хасэ Майкопа вместе с руководством РА поздравляет Хазрета Совмена с днем рождения

Второго президента Адыгеи Хазрета Совмена 1 мая поздравили с днем рождения глава республики Аслан Тхакушинов и председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный.
Майкопская ГОО «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» присоединяется к правительственным поздравлениям, чтобы так же от всей души поблагодарить за то, что президент вписал в жизнь республики нужные и славные страницы.

Хазрет Совмен возглавил Адыгею, когда она была далеко не в лучшем экономическом состоянии. Однако в первый же год его правления республика встала перед новым испытанием – масштабным наводнением, которое погубило несколько населенных пунктов Красногвардейского и Кошехабльского районов. Благодаря его личному финансированию, последствия катастрофы были устранены в кратчайшие сроки.

Сельское хозяйство Адыгеи Хазрет Совмен получил в 2002 году в виде «убитой» предыдущими реформами отрасли. И здесь результат не заставил себя долго ждать – рекордный за предыдущие 20 лет урожай зерновых 2004 года.

Но самое важное, о чем хотелось бы напомнить – на годы правления Хазрета Совмена пришлась борьба общественности Адыгеи за сохранение статуса республики. С первых же дней объявления о «целесообразности вхождения Республики Адыгеи в Краснодарский край» президент поддержал общественность. И здесь уже сыграли роль не личные его средства, а личное мужество.

Хасэ Майкопа желает Хазрету Меджидовичу долгих лет жизни, крепкого здоровья и, главное, возможности такого же плодотворного и деятельного участия в судьбе Адыгеи, как на посту избранного ее народом президента.

Заурбий Чундышко, Тхьаматэ Майкопской ГОО «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет»,

Natpress.info